Weiss Ocean & Air Cargo (WOAC) GmbH

WOAC- Persönlich und effizient.

Persönlich und effizient

WOAC, Ihr Logistikpartner der die weltweite Koordination der Seefracht beherrscht.

Schön, wenn man einen Logistikpartner hat, der die weltweite Koordination von See- und Luftfracht beherrscht. Noch schöner, wenn er nicht anonym ist, sondern ein Gesicht hat. Wir entwickeln maßgeschneiderte Lösungen in der See- und Luftfracht sowie im Bereich Zollabfertigung und Cross Trades. Was uns unterscheidet ist der intensive, persönliche Dialog, den wir mit unseren Kunden pflegen. So lernen wir uns gegenseitig kennen und erarbeiten gemeinsam maßgeschneiderte Lösungen, die Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht werden. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, für alle Anforderungen, die Sie stellen, einen Ansprechpartner zu haben.

Auf unsere Kompetenz und Erfahrung vertrauen unsere Kunden und schätzen unseren umfangreichen Service. Schenken auch Sie uns Ihr Vertrauen.

woac

Diana Maric

Managing Director bei WOAC

Ansprechpartner

Wir geben Ihnen gerne Auskunft über unsere Produkte und Dienstleistungen.

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner aus den unterschiedlichen Bereichen.

Accounting

Mary Wojdani

Accounting

T: +49 40 54005 3942
M: mary.wojdani@woac.de

Jörg Mißbach

Accounting Manager

T: +49 40 54005 3911
M: joerg.missbach@woac.de

Export

Mario Pretzsch

Sea Freight Export Documentation

T: +49 40 54005 3992
M: mario.pretzsch@woac.de

Jörg Blauciak

Sea Freight Export Coordinator (Hong Kong)

T: +49 40 54005 3914
M: joerg.blauciak@woac.de

Angelique Zimmermann

Sea Freight Export Coordinator (Singapur,Shanghai)

T: +49 40 54005 3991
M: angelique.zimmermann@woac.de

Marco Wendzick

Sea Freight Export Coordinator (Indien)

T: +49 40 54005 3940
M: marco.wendzick@woac.de

Deborah Addo

Sea Freight Export Coordinator (Singapur,Port Louis, Transshipments)

T: +49 40 54005 3944
M: deborah.addo@woac.de

Stephan Sawade

Sea Freight Export Coordinator (Jebel Ali)

T: +49 40 54005 3925
M: stephan.sawade@woac.de

General Manager

Vedran Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3917
M: vedran.maric@woac.de

Diana Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3907
M: diana.maric@woac.de

Import

Ramona Bremer

Sea Freight Import Documentation

T: +49 40 54005 3913
M: ramona.bremer@woac.de

Ivan Berg

Sea Freight Import Customer Service (Verzollung, Nachlauf DE + Europaweit)

T: +49 40 54005 3905
M: ivan.berg@woac.de

Sascha Schröder

Sea Freight Import Customer Service (Verzollung, Nachlauf DE + Europaweit)

T: +49 40 54005 3903
M: sascha.schroeder@woac.de

Arleta Steghuber

Sea Freight Import Customer Service (Verzollung, Nachlauf DE + Europaweit)

T: +49 40 54005 3904
M: arleta.steguber@woac.de

Lars Nissen

Sea Freight Import Coordinator (FCL,Taiwan , Korea,Hong Kong,Tianjin,Xiangang,Japan)

T: +49 40 54005 3918
M: lars.nissen@woac.de

Hosai Azami

Sea Freight Import Coordinator (China (Qingdao/Ningbo/Dalian), Singapore, Vietnam, Thailand, Indonesien, Pakistan, Sri Lanka)

T: +49 40 54005 3948
M: hosai.azami@woac.de

Michaela Bock

Sea Freight Import Coordinator (China (Shenzhen/Guangzhou/Xiamen/Shanghai), Indien)

T: +49 40 54005 3941
M: michaela.bock@woac.de

Eugen Holzmann

Sea Freight Import Teamleader (Verzollung, Nachlauf DE + Europaweit)

T: +49 40 54005 3918
M: eugen.holzmann@woac.de

Marco Marquardt

Sea Freight deputy Import Manager (Verzollung, Nachlauf DE + Europaweit)

T: +49 40 54005 3902
M: marco.marquardt@woac.de

Vesna Saalfeld

Sea Freight Import Manager

T: +49 40 54005 390
M: vesna.saalfeld@woac.de

Operation Manager

Sandra Brajnovic

Sea Freight Operation Manager

T: +49 40 54005 3907
M: sandra.brajnovic@woac.de

Trainees

Ceyhan Kaya

Trainee

T: +49 40 54005 390
M: ceyhan.kaya@woac.de

Tiago Prospero da Cunha

Trainee

T: +49 40 54005 390
M: david.prosperodacunha@woac.de

Kontaktformular

    Mit Absenden diese Formulares bestätigen Sie unsere Datenschutzrichtlinien verstanden zu haben und stimmen diesen zu.