WOAC GmbH

WOAC- Ihr Spezialist für Seefracht und Logistik aus Hamburg

Persönlich und effizient

Weltweiter Warentransport mit exklusivem Service.

Wir verfügen über ein eigenes, unabhängiges und zuverlässiges Agentennetzwerk verteilt über den gesamten Globus. Egal ob Sammelcontainer/LCL oder Vollcontainer/FCL

wir sind Ihr Seefracht-Experte.

Sammelcontainer/LCL

Eigenes, unabhängiges und zuverlässiges Agentennetzwerk verteilt über den gesamten Globus gewährleistet einen umfassenden und effizienten Service, auch vor Ort.

Wöchentliche Abfahrten ab Hongkong, China, Korea, Taiwan, Singapur, Bangladesch, Indien, Indonesien, Japan, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Sri Lanka, Thailand, Vietnam und USA.

Diverse Häfen (Hongkong, Shanghai, Shenzhen, Gungazhou, Huangpu, Zhuhai, Rongqi, Zhonghan, Yantian, Xiamen, Fuzhou, Ningbo, Nanjing, Qingdao, Tianjin, Dalian, Busan, Keelung, Khaosiung, Singapur, Dhaka, Chiittagong, Mumbai, Nhava Sheva, Chennai, Cochin, Dehli, Kolkata, Tuticorin, Jakarta, Kobe, Osaka, Tokyo, Yokohama, Port Kelang, Karachi, Manila, Cebu, Colombo, Bangkok, Ho Chi Minh, New York) sowie weitere Destinationen im Transshipment auf Anfrage.

Komplettes Produkt LCL inkl. Abholung/Vorholung in den genannten Ländern.

Vollcontainer/FCL

Individuelle Beratung und Planung von kompletten Transporten ab Werk Abgangsort bis frei Haus verzollt geliefert – zugeschnitten auf die speziellen Bedürfnisse jedes Kunden.

Verschiffung von Standardequipment (20’DC, 40’DC/HC) und Spezialequipment (Flat Rack, Open Top und Reefer) von allen Abgangshäfen.

Einfuhrzollabfertigungen jeglicher Art.

Ansprechpartner

Wir geben Ihnen gerne Auskunft über unsere Produkte und Dienstleistungen.

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner aus den unterschiedlichen Bereichen.

Accounting

Nadine Rabe

Accounting

T: +49 40 54005 3945
M: nadine.rabe@woac.de

Mary Wojdani

Accounting

T: +49 40 54005 3942
M: mary.wojdani@woac.de

Export

Khorram Saeed

Sea Freight Export Coordinator - Shanghai, Hong Kong

T: +49 40 54005 3951
M: Khorram.saeed@woac.de

Micheal Dabrowski

Team-Leader Export

T: +49 40 54005 3916
M: michael.dabrowski@woac.de

Mario Pretzsch

Sea Freight Export Documentation

T: +49 40 54005 3961
M: mario.pretzsch@woac.de

Torben Kolditz

Sea Freight Export Coordinator - Shanghai, Hong Kong

T: +49 40 54005 3901
M: torben.kolditz@woac.de

Marco Wendzick

Sea Freight Export Coordinator - Indien

T: +49 40 54005 3940
M: marco.wendzick@woac.de

Jörg Blauciak

Sea Freight Export Coordinator - Jebel Ali

T: +49 40 54005 3914
M: joerg.blauciak@woac.de

General Manager

Diana Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3907
M: diana.maric@woac.de

Vedran Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3917
M: vedran.maric@woac.de

Import

Sladana Vlaisavljevic

Sea Freight Import Documentation

T: +49 (0)40-54005-3913
M: sladana.vlaisavljevic@woac.de

Marco Marquardt

Deputy Sea Freight Import Manager

T: +49 40 54005 3902
M: marco.marquardt@woac.de

Ramona Bremer

Sea Freight Import Documentation

T: +49 40 54005 3945
M: ramona.bremer@woac.de

Lars Nissen

Sea Freight Import Coordinator - FCL, Taiwan , Korea, Hong Kong, Tianjin, Xiangang, Japan

T: +49 40 54005 3918
M: lars.nissen@woac.de

Michaela Bock

Sea Freight Import Coordinator - Shenzhen, Guangzhou, Xiamen, Shanghai, Indien

T: +49 40 54005 3941
M: michaela.bock@woac.de

Vesna Saalfeld

Sea Freight Import Manager

T: +49 40 54005 390
M: vesna.saalfeld@woac.de

Import Customer Service

Patrick Koscielski

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3925
M: Patrick.koscielski@woac.de

Finn Hadeler

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3905
M: finn.hadeler@woac.de

Arleta Steghuber

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3904
M: arleta.steguber@woac.de

Operation Manager

Sandra Brajnovic

Sea Freight Operation Manager

T: +49 40 54005 3970
M: sandra.brajnovic@woac.de

Trainees

Puria Tabari Fard

Trainee

T: +49 (0)40-54005-3740
M: puria.tabarifard@woac.de

Larissa Strohbehn

Trainee

T: +49 40 54005 3912
M: Larissa.strohbehn@woac.de

Tiago Prospero da Cunha

Trainee

T: +49 40 54005 3943
M: david.prosperodacunha@woac.de

Auf unsere Kompetenz und Erfahrung vertrauen unsere Kunden und schätzen unseren umfangreichen Service. Schenken auch Sie uns Ihr Vertrauen.

woac

Diana Maric

Managing Director bei WOAC

WOAC GmbH

Elbberg 8
D-22767 Hamburg

+49 405 400 50

office@woac.de