WOAC GmbH

WOAC- Ihr Spezialist für Seefracht und Logistik aus Hamburg

Persönlich und effizient

Weltweiter Warentransport mit exklusivem Service.

Wir verfügen über ein eigenes, unabhängiges und zuverlässiges Agentennetzwerk verteilt über den gesamten Globus. Egal ob Sammelcontainer/LCL oder Vollcontainer/FCL

wir sind Ihr Seefracht-Experte.

Sammelcontainer/LCL

Eigenes, unabhängiges und zuverlässiges Agentennetzwerk verteilt über den gesamten Globus gewährleistet einen umfassenden und effizienten Service, auch vor Ort.

Wöchentliche Abfahrten ab Hongkong, China, Korea, Taiwan, Singapur, Bangladesch, Indien, Indonesien, Japan, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Sri Lanka, Thailand, Vietnam und USA.

Diverse Häfen (Hongkong, Shanghai, Shenzhen, Gungazhou, Huangpu, Zhuhai, Rongqi, Zhonghan, Yantian, Xiamen, Fuzhou, Ningbo, Nanjing, Qingdao, Tianjin, Dalian, Busan, Keelung, Khaosiung, Singapur, Dhaka, Chiittagong, Mumbai, Nhava Sheva, Chennai, Cochin, Dehli, Kolkata, Tuticorin, Jakarta, Kobe, Osaka, Tokyo, Yokohama, Port Kelang, Karachi, Manila, Cebu, Colombo, Bangkok, Ho Chi Minh, New York) sowie weitere Destinationen im Transshipment auf Anfrage.

Komplettes Produkt LCL inkl. Abholung/Vorholung in den genannten Ländern.

Vollcontainer/FCL

Individuelle Beratung und Planung von kompletten Transporten ab Werk Abgangsort bis frei Haus verzollt geliefert – zugeschnitten auf die speziellen Bedürfnisse jedes Kunden.

Verschiffung von Standardequipment (20’DC, 40’DC/HC) und Spezialequipment (Flat Rack, Open Top und Reefer) von allen Abgangshäfen.

Einfuhrzollabfertigungen jeglicher Art.

Ansprechpartner

Wir geben Ihnen gerne Auskunft über unsere Produkte und Dienstleistungen.

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Ansprechpartner aus den unterschiedlichen Bereichen.

Accounting

Nadine Rabe

Accounting

T: +49 40 54005 3945
M: nadine.rabe@woac.de

Mary Wojdani

Accounting

T: +49 40 54005 3942
M: mary.wojdani@woac.de

Jörg Mißbach

Accounting Manager

T: +49 40 54005 3911
M: joerg.missbach@woac.de

Air Freight Import & Export

Tom Guth

Import + Export Sales Manager

T: +49 40 54005 3906
M: tom.guth@woac.de

Sandra Brajnovic

Sea Freight Operation Manager

T: +49 40 54005 3970
M: sandra.brajnovic@woac.de

Export

Dana Grasmik

Sea Freight Export Documentation

T: +49 40 54005 3961
M: dana.grasmik@woac.de

Mario Pretzsch

Sea Freight Export Documentation

T: +49 40 54005 3992
M: mario.pretzsch@woac.de

Stephan Sawade

Sea Freight Export Coordinator

T: +49 40 54005 3925
M: stephan.sawade@woac.de

Torben Kolditz

Sea Freight Export Coordinator - Shanghai, Hong Kong

T: +49 40 54005 3901
M: torben.kolditz@woac.de

Marco Wendzick

Sea Freight Export Coordinator - Indien

T: +49 40 54005 3940
M: marco.wendzick@woac.de

Jörg Blauciak

Sea Freight Export Coordinator - Jebel Ali

T: +49 40 54005 3914
M: joerg.blauciak@woac.de

Angelique Zimmermann

Sea Freight Export Coordinator - Singapur

T: +49 40 54005 3991
M: angelique.zimmermann@woac.de

General Manager

Diana Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3907
M: diana.maric@woac.de

Vedran Maric

Managing Director

T: +49 40 54005 3917
M: vedran.maric@woac.de

Import

Ramona Bremer

Sea Freight Import Documentation

T: +49 40 54005 3913
M: ramona.bremer@woac.de

Hosai Azami

Sea Freight Import Coordinator

T: +49 40 54005 3948
M: hosai.azami@woac.de

Lars Nissen

Sea Freight Import Coordinator - FCL, Taiwan , Korea, Hong Kong, Tianjin, Xiangang, Japan

T: +49 40 54005 3918
M: lars.nissen@woac.de

Michaela Bock

Sea Freight Import Coordinator - Shenzhen, Guangzhou, Xiamen, Shanghai, Indien

T: +49 40 54005 3941
M: michaela.bock@woac.de

Vesna Saalfeld

Sea Freight Import Manager

T: +49 40 54005 390
M: vesna.saalfeld@woac.de

Import Customer Service

Marco Marquardt

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3902
M: marco.marquardt@woac.de

Sascha Schröder

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3903
M: sascha.schroeder@woac.de

Ivan Berg

Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3905
M: ivan.berg@woac.de

Arleta Steghuber

Teamleader - Sea Freight Import Customer Service

T: +49 40 54005 3904
M: arleta.steguber@woac.de

Operation Manager

Sandra Brajnovic

Sea Freight Operation Manager

T: +49 40 54005 3970
M: sandra.brajnovic@woac.de

Sales Manager

Tom Guth

Import + Export Sales Manager

T: +49 40 54005 3906
M: tom.guth@woac.de

Trainees

Tiago Prospero da Cunha

Trainee

T: +49 40 54005 390
M: david.prosperodacunha@woac.de

Auf unsere Kompetenz und Erfahrung vertrauen unsere Kunden und schätzen unseren umfangreichen Service. Schenken auch Sie uns Ihr Vertrauen.

woac

Diana Maric

Managing Director bei WOAC

WOAC GmbH

Elbberg 8
D-22767 Hamburg

+49 405 400 50

office@woac.de